Прием гипотензивных препаратов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я принимаю крестор. Есть остеохондроз шейного и грудного отдела. Днем давление 124 на 82 или 117 на 80. К вечеру 137 на 90 или 92. Стоит ли принимать гипотензивные препараты. Иногда бывают панические атаки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Давление не высокое. Можно попробовать убрать факторы риска (если есть- лишний вес, курение), соблюдать диету с ограничением соли, регулярные физические нагрузки. Возможно уже этих мер будет достаточно.