Прием Дюфастона после удалении щитовидки, папиллярный рак

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 2014 году была удалена щитовидки железа полностью папиллярный рак. Радиоцод не проходила не назначали. Наблюдаются раз в год уже. Раньше раз в пол года. Разрешили теперь раз в год. Сейчас беременность 8 недель. Гормоны в норме наблюдаются у эндокринолога. Но вот гинекологи мне выписали Дюфастон гормон пить так как тонус матки. Они всем прописывают его. Пью от тонуса ношпу и папаверин на ночь. За Дюфастон они не знают сами можно мне его принимать или нет мой эндокринолог тоже не знает. Я не знаю куда мне обращаться кто скажет мне не навредит он мне потому что в описании волосы дыбом встают про него. Может вы подскажите можно мне его принимать или нет. При моей ситуации что я ещё два года под наблюдением по поводу щитовидки. Не навредит ли он мне и малышу?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

2 ответа

Добрый день. Противопоказаний со стороны онкологии для Вас на данный момент нет. Остальные вопросы по поводу безопасности для ребенка решает Ваш гинеколог.
Татьяна 2018-07-29 18:30
Спасибо вам огромное)