Нужно ли лечение радио йодом после операции по удалению щитовидки

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моей дочери 21 год, 09.07.2018 сделали операцию, удалили щитовидную железу, папиллярный рак 1 ст.
19.07.2018г. выписали в удовлетворительном состоянии. Нужно ли сразу пройти лечение радио йодом? В больнице сказали что нет, через 3 месяца пройти обследование и если что то тогда назначат. Зачем чего-то ждать, почему нельзя сразу "вычистить" организм? Может быть я не прав, прошу ответить, спасибо заранее.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. По скольку рак 1 стадии, оперативного вмешательства достаточно. В организме не должно остаться раковых клеток. Терапия радиоактивным йодом в даном случае не показана.
Всего доброго.