Прием Дюфастона беременность 4 недели

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, узнала что беременна 4 недели, к гинекологу пойду только сегодня, позавчера заболела матка тянуло весь день, по дурости и незнанию послушала совет что в таком случае необходимо выпить 4 таблетки Дюфастона и 2 ношпы, только потом догадалась почитать про то что Дюфастон гормональный препарат и отменять и пить его так просто нельзя, как мне быть в таком случае стоит ли его принимать до похода к врачу или еще не поздно бросить кго прямо сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-21 15:40
Добрый день, Дарья.

Конечно такого делать было не нужно. Если вы приняли четыре таблетки дюфастона, то теперь вам необходимо продолжить прием по 1 т 3 р/д. с дальнейшем снижением дозы, если не будет признаков угрозы аборта.