Дюфастон при беременности и рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность вторая. Всю первую пила дюфастон. Сейчас срок второй беременности 6-7 недель. Доктор с самого начала прописала дюфастон. Я пью его. Но вот вечером выпила таблетку и через 20-25 минут вырвало меня. Скажите в этом случае еще выпить таблетеу или ненужно? На узи определили тонус. Таблетка успела усвоится или же нет? Как быть?
Теги: выпила дюфастон и вырвало через 15 минут, выпила дюфастон и вырвало, дюфастон и рвота при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 21:45
Здравствуйте! Нет, таблетка не усвоилась. Обязательно примите еще одну
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 21:50
Уже Вам успела ответить:) Удачи Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-05-29 21:55
Спасибо). Скажите а какое успокаивающие можно и как принимать? Валерьянку например или есть что то другое. При стрессах, и вообще нервная стала я. И от таксикоза что можно попить какое средство безвредное? Рвота 1-2 раза в день. Но тошнит и вообще токсикоз одним словом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-29 21:57
Валерьянку можно. Более ничего не стоит. От токсикоза нужно дробно, мало и часто питаться, много пить (зеленый чай, узвар, компоты). Не стоит перегружать себя медикаментами. Если уж совсем смертельно - Хофитол (почитайте о нем). Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-05-31 00:24
Добрый вечер! Извините за такой деликатный вопрос, но нужна ваша помощь. Не могу выполнять супружеский долг, я беременна тонус и токсикоз. Супруг проходу не дает просто ужас. Скажите какой прпарат или средство снижает половую активность чтоб и он уже успокоился и меня на некоторое время оставил в покое? Сам он конечно к врачу не пойдет это однозначно. Буду благодарна за помощь). спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 08:40
Здравствуйте. Извините, но вопрос не по адресу. На сайте есть сексолог - обратитесь к нему.
Платная консультация
леся 2016-09-27 23:10
Елена Викторовна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли прогестерона во время беременности быть много? У меня 7 недель беременности. Пью по 3 таб в день, так сказал врач, т. к. до этого было 2 ЗБ. Днем тошнит, но терпимо, а вечером начинается сильная тошнота и иногда рвота, после которой легче становиться. Я вот заметила, что это начинается примерно через минут 30 или час после приема 3 таб. Дюфастона. Может ли быть это т. к. много дюфастона мне? Может оставить по 2 таб, это не страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 11:48
Здравствуйте. Тошнота - побочное действие Дюфастона. Много его не бывает. Если врач так назначил, значит, так нужно.Если плохо переносите,то можно перейти на Утрожестан вагинально