Приём дтротона - дозировка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, По рекомендации врача начал принимать диротон 5 мг. В течении 1,5 месяцев средние показатели давления были 125/90 (до приёма 140/90). Сейчас из средней полосы приехал на вахту, на север. Принимаю диротон утром 5 мг. Дневные показатели 145/90, к вечеру вырастает до 160/95. Можно ли дополнительно вечером принимать диротон 5 мг? Или увеличить утреннюю дозу до 10 мг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-27 11:37
Здравствуйте. Нужно увеличить утреннюю дозировку до 10 мг. Если давление не нормализуется, каждые 2-3 дня нужно увеличить утреннюю дозировку на 5 мг. Средняя терапевтическая доза 20-40 мг/сут.
С уважением, Порфирьева Л. А.