Прием атенолола если давление в норме

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста принимаю атенолол сейчас по 25 мг, давление сейчас 125/82 пульс 74 как принимать атенолол если давление и пульс в норме а бросать его резко нельзя? И последнее время затрудненное дыхание как будто проход в легкие не много сузился! Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

5 ответов

Роман 2020-04-29 21:06
Еще бывает давление в норме а пульс за 90 то и как пить что бы вообще не понизить давление не понятно!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-30 18:11
Добрый день, Роман! Я думаю, пока не стоит отменять атенолол, тем более есть скачки пульса. Для дополнительной стабилизации пульса к этой дозе атенолола можете добавить кораксан 5 мг, начиная с 1/2 таблетки.
Роман 2020-04-30 21:00
Здравствуйте, при такой дозировке атенолола давление сильнее не будет падать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-30 23:12
Нет, не должно. Если упадёт, то можно перейти на 1/2 табл. Атенолола + Кораксан целая таблетка.
Роман 2020-05-01 08:28
Понял! Просто иногда пульс бывает 65 а иногда 95 в общем прыгает, как только атенолол выпьешь пульс не большой, ближе к концу суток опять повышается!