Причины внезапных подъемов давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит, гипофункция щитовидной железы, шейных остеохондроз.
здравствуйте!) Мне 19 лет, год назад ставили диагноз всд, остеохондроз шеи, также пиелонефрит хронический и гипофункция щитовидной железы.
именно год назад начали приступы раз в две недели, меня начинает трясти сильно, тошнит, рвота, болит живот, слабости, ощущение "смерти", и давление повышается с моих нормальных 100/55 до 140/70. Само спадает через пару часов.
что может быть причиной таким резким скачкам давления? При том что в эти дни не наблюдается солнечной активности и магнитных бурь?
(сама болезнь всд мучает меня только сильными паническими атаками, слабостью и дереализацией)
неужели у меня развивается гипертоническая болезнь?
Теги: причины резкого подъема давления, причины подъема давления, внезапные подъемы давления
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-30 22:04
Светлана, откуда такой букет в таком возрасте? Какая масса тела? Что показывает кардиограмма?
Светлана 2014-06-04 19:58
Вес 41 кг. Кардиограмма: синусовая аритмия, правая девиация.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-16 14:11
Здравствуйте. В таком случае нужен очный осмотр невропатолога и лечение у него. Нормализация веса тела, консультация эндокринолога.