Причины тонкого эндометрия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины тонкого эндометрия? Делала узи, на 22 ДЦ, эндометрий 8мм, желтое тело 18 мм. На 7 ДЦ в этом же цикле эндометрий был 6 мм и доминантный фолликул 15х16. Получается вырос эндометрий всего на 2 мм. В предыдущем цикле делала узи на 23 ДЦ, т. к. была киста желтого тела, эндометрий был 11 мм.
Сдала на 21 ДЦ анализ на эстрадиол и прогестерон, все в норме. Так почему же эндометрий так плохо растет? Результаты анализов и последнего узи прилагаю.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 12:32
Здравствуйте. Возможно, хронический эндометрит. Рекомендую сделать пайпель-биопсию