Причина боли дважды депульпированного зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно я лечила две 7ки сверху. Одна из них уже была депульпирована и я ее перелечивала из-за боли, вторую депульпировала, также из-за боли при надкусывании и по ночам.
В первой мне нашли 4-й канал (до этого было прочищено только 3), во второй прочистили 3 канала, но один из них изогнутый. Снимков, к сожалению, у меня нет.
Сейчас оба эти зуба продолжают болеть, но по разному: в первом боль более резкая, скорее острая, отдающая по тройничному нерву, во втором наоборот скорее тупая, ноющая. Источник боли точно именно эти 2 зуба, то есть она ниоткуда (от других зубов или уха) не отдает. Врач говорит, что все каналы точно прочищены, к тому же в первом зубе их уже 4.
Вопрос: нужно ли опять идти и перелечивать эти 2 зуба или может быть другая причина боли? И почему боль в зубах разного характера, хотя ситуация вроде одна и та же?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2019 года

2 ответа

Анна 2019-08-31 15:11
По поводу снимков: есть, но старые (на которых зубы еще не залеченные)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:17
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.