При ХПН спиронолактон противопоказан, а чем его заменить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность, ХПН
Здравствуйте, бабушке 85 лет, ХПН, креатинин 159,9 мкмоль/л, мочевина 14,5 ммоль/л, постоянно отеки голеней, стоп. Кардиолог назначил верошпирон 25 мг и 1/4 таб. Торасемида ежедневно утром (отеки все равно есть, приходится увеличивать дозу, чтобы снять отеки). Но верошпирон же противопоказан при ХПН. Какие мочегонные лучше назначить бабушке от отеков при ХПН?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 апреля 2024 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-04-30 14:31
Добрый день. Торасемид 5-10 мг или Фуросемид