При анастезии задит нерв и онемело лицо

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера при анастезии(удаляли восьмерку, справа, снизу.) врач-практикант попала в нерв, теперь до сих пор не чувствую нижную губу, часть подбородка и часть щеки. Онемели, как при заморозке. Сейчас еще покалывает и дергает. Что делать, чтоб это все закончилось и пришло в нормальное состояние? И придет ли вообще? Очень страшно. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-09 22:15
Добрый день! Не переживайте, парестезия пройдет, но необходимо какое-то время(мне тяжело ответить сколько именно-от пару дней до пару месяцев). параллельно можно попринимать витамины группы В, для улучшения трофики нервной системы.