Онемение лица из-за зуба

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: У меня имеется поясничная грыжа,нервная работа бывает связанная с грузами.может это тоже влиять?
Здравствуйте, раболел зуб, да так что застрелиться охото! Зубная боль вроде прошла, а вот правая часть губ онемела! Что это может быть? У врача ещё не был, времени нету, что делать? Было даже ощущение что онемение даже В руку отдаёт!
Теги: может ли онеметь пол лица из за зуба, может ли от зуба онеметь лицо, от зуба немеет лицо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-08-15 12:57
Добрый день! Возможно у вас воспалительный процесс пошел уже за верхушку корня зуба (4 или 5 зуб), который, скорее всего, контактирует с ментальным отверстием(где выходит нижнечелюстной нерв), от этого может быть и онемение одной стороны нижней губы. Тут необходимо тщательно все обследовать, в том числе рентгенологически, после чего ставить диагноз.