Преждевременные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, такая ситуация, ранее месячные приходили исправно и цикл варьировался от 29 до 33 дней, потом у меня после месячных начавшихся 21 сентября не перестала болеть грудь, а потом через 2,5 недели 9 октября пришли еще одни месячные с характерной болью в животе, продлились 5 дней. Грудь болеть перестала, все было хорошо. Бывал прерванный па, но исключительно вне овуляции. Первый вопрос, почему месячные пришли очень рано и является ли это признаком беременности или патологии? Второй вопрос, сейчас (18 октября) заметила у себя мутноватые белые, слегка коричневые выделения, что это значит? И когда ждать следующих месячных? Если думать о старом графике прихода месячных и не учитывать те ранние 9 октября, сейчас должны были бы начаться месячные. Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 18:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. По результатм будет что-то ясно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-10-19 20:31
Беременность в этом случае можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 20:33
Если менструация была обильная и обычная - да