Препарат помогает только пока его принимаешь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на приеме одного психиатра назначение таблетки "Эглонил", помогает, но только при постоянном его применении, состояние стабильное, набирает вес. На приеме у другого психиатра назначение "Зилаксера". принимаем 10 дней состояние стабильное но заторможенность. Стоит менять Эглонил на Зилаксеру. Второй доктор рекомендует отмену Эглонила так как в нем очень много побочек.
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-13 20:49
Здравствуйте, Татьяна.
Эглонил не назначают более чем на 2 месяца и тем более женщинам. Зилаксера однозначно лучший выбор. Начинайте с меньшей дозировки, чтобы организм привык к лекарству. Со временем седативный эффект уменьшится.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-27 17:04
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!