Предынсультное состояние

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Хронические заболевания: Головные боли напряжения
Здравствуйте, проходили медосмотр для работы в школе и сделали экг, наш фельдшер поставил диагноз предынсультное состояние. Возможно ли такое у ребенка 14 лет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно, вопрос стоит о прединфарктном состоянии. На ишемическую болезнь данные изменения не похожи. Скорее всего, имеют место воспалительные изменения (возможно как осложнения после ангин, орз). В любом случае мальчика нужно показать кардиологу, повторить ЭКГ и сделать узи сердца.