Предполагаемое осложнение мочеполовой инфекции

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три с половиною года назад, первый раз был незащищённый половой акт с моею супругою, после этого через неделю появился дискомфорт в мочеполовом канале, учащенные позывы к мочеиспусканию, ухудшение эрекции, общая слабость, утомляемость, был в уролога - никаких отклонений не было обнаружено, сдал андрофлор - никаких инфекций. Затем через три недели начало болеть правое яичко, болело где-то месяц, потом прошло. Но утомляемость и слабость не прошли. У меня была травма плеча, там появились хрусты и постоянная боль. Затем болеть начал шейный отдел позвоночника, затем грудной. Это все произошло в течение этих трёх лет. Боль изнуряющая, постоянная, слабость, похудел на 5 кг. Все анализы хорошие, СРБ в норме. Ревмопробы идеальные. Все анализы по несколько раз сдавал. Биохимия в норме. МРТ позвоночника показывает остеохондроз, спондилоартроз 1 степени, грыжи. Невропатологи (был у двух) говорят, что критического ничего нет, прописанные ими противовоспалительные не возымели никакого эффекта. Не знаю, что и думать. У супруги нет никаких инфекций, кроме молочницы, у нас ребенок, она сдавала при беременности все анализы. Состояние с каждым годом хуже. Я всегда занимался спортом и вел здоровый образ жизни, много двигался. Астенического телосложения, сейчас чувствую себя инвалидом. Может ли это быть грибковая инфекция позвоночника? Или какая то другая? Туберкулёзный спондилит? Появился ещё плотный безболезненный небольшой узелок на шее, все врачи это игнорируют
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-29 15:18
Александр! Ваша супруга, ребенок здоровые. У вас не выявлены инфекции в организме. Вам стоит пройти осмотр у врача психотерапевта.
Платная консультация
Александр 2023-07-29 16:45
Здравствуйте. Если бы у меня не было дней, когда становится легче, то я и не мог бы судить, объективны ли мои болезненные ощущения или субъективны, но у меня есть возможность сравнить. Поэтому мне очевидно, что у меня прогрессирует заболевание позвоночника. Что ребенок и жена здоровы - это самое важное, но о них нужно заботиться, а для этого нужно быть здоровым. Я не склонен к депрессиям и психическим расстройствам. Пару лет назад от рака умер мой друг, ему было 35, изначально поставили неправильный диагноз, и потеряли время. Я думаю, его лечили такие врачи, как вы. Лучше никому не отвечайте больше.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-30 12:35
Александр! Психотерапевт оценивает состояние пациента по тем обследованиям других органов, которые есть у него на время осмотра и дает рекомендации по улучшению работы органов. Это не значит, что вам поставят заболевание психиатрического генеза. Есть набор препаратов, которые улучшают общее состояние организма. И в посещение этого специалиста нет ничего крамольного. Это клиническая медицина и она требует всестороннего обследования пациента, когда все анализы в норме, а состояние пациента не улучшается. Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Александр 2023-07-30 14:16
Спасибо