Правый зрачок, ближе чем левый

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Несколько лет назад заметила, что правый зрачок расположен ближе, чем левый. В глаза это не бросается, если только приглядеться, то заметно. Но это меня беспокоит. Окулист ничего даже не сказал по этому вопросу. Скажите пожалуйста со временем он еще ближе не станет? Почему так? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 22:27
Здравствуйте! Скорее всего, это просто анатомическая особенность. Если эктопия зрачка не сочетается больше ни с какими патологическими изменениями, то беспокоиться не стоит.