Правосторонняя нижнедолевая пневмония справа

Спрашивает: Евгений Кривых
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, папе 70 лет у него было внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония справа не установленной этиологии средней степени тяжести плюс осложнение основного Дыхательная недостаточность1-2ст Интоксикацыонный с-м 1 ст и СОПУТСТВУЮЩИЙ ХСН2Б Гипертоническая болезнь 4 А2 Р4 ДЭП 2 ст ХОБЛ 2 Б Тромбофлебит нижних конеч после выписки из больницы терапевт прописал принимать амброксол 30мг 3 р в день поливитамины бронхомунал 7мг 1к 1р в д в течении 10дней На последующем приеме уже другой терапевт назначил Элеквис 5мг 2 р в день Дитоксин 1т Эгилок 50мг 2 р в день Лориста 50 мг скажите какой курс лучше и можно ли эти лекарства принимать одновременно Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-11 10:45
С лекарствами перебор. Что по жалобам есть сейчас и что беспокоит больше всего?
Евгений Кривых 2020-11-11 10:51
Здравствуйте одышка не проходит. Сильный кашель. Опухоль ног хоть и уменьшилась но все еще есть. Верхнее д авление 138 пульс 110-114 и сонливость
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-11 10:54
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Евгений Кривых 2020-11-11 10:56
Спасибо большое! Будем пробовать