Правосторонняя бронхопневмония

Спрашивает: Сафия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! 20.04 попала в больницу, рентген показал правостороннюю бронхопневмонию(доктор говорил маленький очаг, не пневмония, а пневмониечка), 10 дней в стационаре два раза в день кололи цефтриаксон, температура постоянно была 36.7-37, иногда не могла глубоко вдохнуть, болей в груди не было. После выписки чувствовала себя хорошо, РКТ, по словам лечащего врача, хорошая, температура при выписке 36.6, восстанавливалась в загородном доме, не большие прогулки были. Но на 4й день после выписки температура опять поднялась до 37, и временами не могу глубоко вдохнуть. Подскажите пожалуйста, это может быть, что у меня пневмония опять появилась?! Что и не сейчас делать? Повторно идти на РКТ?
Не курю, алкогольные напитки не употребляю, раньше пневмонией никогда не болела. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 13:26
Поводом для беспокойства может быть лихорадка выше 38 или резкое усиление одышки. В Вашем случае более вероятен постинфекционный синдром, когда восстановление опаздывает из-за позднего начала АБТ