Православные посты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня дистрофия зрит. Нервов и сетчатки.
Можно ли соблюдать православные посты?
Эти заболевания у меня со школы.
Делали операции:
реваскуляризация зрит. Нерва,
прижигания сетчатки лазером,
замена хрусталика.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-09 22:48
Добрый день.
Для нормальной работы органа зрения нужны сбалансированое полноценное питания, ригулярные умереные физические нагрузки.
Если соблюдение поста для Вас очень важно, Вы должны обеспечить норму белка растительными белками. Но в животном белке есть незаминимые аминокислоты, которых нет в растительных продуктах, а они очень важны для зрения.
Всего доброго.