Правильно ли подобраны очки согласно ощущениям

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Была осмотрена офтальмологом в оптике и подобраны очки согласно приложенному рецепту после осмотра. Поставили астегматизм.
3-ое суток хожу в данных очках, присутствует боль и дискомфорт в глазах, ощущение, что смотрю через лупу, т. е. увеличивается пол, когда смотрю вниз, плывут швы, когда двигаю головой, боковым зрением все вообще плющится. Когда поднимаю или опускаю голову, предметы сверху или снизу тоже плющит. Это эффект привыкания к очкам? Или просто все неправильно было подобрано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

2 ответа

Таня 2021-10-17 22:00
Также когда иду, присутствует ощущение, что иду в гору и все будто под наклоном вправо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 20:20
Здравствуйте! Если через 3 недели жалобы сохранятся, то идите туда, где заказывали очки и это будет тогда проблема в очках. А так до 3 недель может быть период адаптации.