Правильно ли подобрано лечение?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецестит. Хронический эрозивный дуоденит.
Здравствуйте, диагноз по узи желудка: хронический гастрит, в стадии умеренного обострения. Хронический эрозивный дуоденит, в стадии обострения. Умеренный дуоденогастрального рефлюкса. Заключение узи брюшной полости: признаки диффузных изменений печени. Хронического холецистита с застоем желчи. Диффузных изменений поджелудочной железы. Врач прописал рабепразол 20 мг утром, вентер 1000 мг по 2 таблетки 2 р. в день 14 дней, урсосан по 250 мг по 2 кап. На ночь 1 месяц, пангрол 10000 ЕД 1 к. 3 раза в день во время еды 7 дней. Вопрос такой: 1 Правильно ли подобрано лечение? 2 Можно ли урсосан принимать вместе с вентером? 3 Можно ли таблетки Вентер раздавить в порошок перед употреблением? Таблетки огромные, проглотить целиком не получается. 4 Можно ли при этих заболеваниях пить воду с лимоном натощак или в течении дня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-04 23:02
Здравствуйте.
1. Лечение адекватное
2. да, можно
3. не желательно
4. нет, при Ваших проблемах нельзя. Диета 1 по Певзнеру (см в интернете)