Правильная ли терапия при фарингите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера у меня сильно заболело горло и была температура 38,5. Я полоскала ромашкой весь день, сегодня температура 35,7 и скапливается гной на задней стенке и по бокам. Терапевт мне выписал полоскание физ. Раствором, Стрепсилс, таваник, лазолван, диагноз острый фарингит. Дело в том, что совсем недавно я болела, у меня была диария, а после простуда и я пила фуразолидон и кагоцел, приём закончила 12августа. Скажите, стоит ли пить таваник и лазолван, кашля у меня нет и не посажу ли я свой иммунитет, т. к. Совсем недавно пропивала курс фуразолидона и кагоцела. Или можно принимать что-то более щадящее? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Ксения. Таваник-это препарат резерва, назначается при тяжелейших инфекциях, простой фарингит должен вылечиваться без антибиотика. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат- брустан/ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Стрепсилс оставьте, полоскания не обязательны. Будьте здоровы.
Ксения 2018-08-22 18:49
Спасибо большое Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.