Правда ли это?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, один врач написал что частый детский онанизм мешает росту мозга и некоторое зоны мозга могут плохо вырасти из за этого и плохо развиться, все питательные вещества уходят не на строительство мозга а на воспроизводство семени, я начал заниматься этим в 13 лет, сейчас мне 20, занимался этим ежедневно, замечал что стал хуже соображать, появиласть усталость и неуверенность, но не думал что это из за мастурбации, Правда ли это? Ответьте пожалуйста
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-29 08:48
Здравствуйте.

Илья, я же Вам вчера ответила, ничего с Вашими клетками мозга не произошло. Семя продуцируется в яичках, стимулирует выработку семени гипофиз, контролируя выработку семенной жидкости, мозговые клетки не могут истощиться, так как не участвуют в выработке семени, главный контроль осуществляет гипоталамус, а мозговые клетки только получают удовольствие. Доктор хотел припугнуть Вас, чтобы Вы этим перестали заниматься. А вот импотентом из-за этого Вы можете стать, так как выработался рефлекс получать наслаждение только этим способом.
Платная консультация
Максим 2018-09-29 19:55
Спасибо большое