Дтп, сотрясение головного мозга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, попала в дтп три дня назад. Был несильный удар затылком, на месте удара шишка. Ранее травм не было. Сознание не теряла, голова не болит, ни тошноты, ни головокружения. Апатии, усталости также нет. Боль локализуется только в месте удара, но на следующий день стала значительно мменьше. В общем, состояние в плане самочувствия обычное. Результат осмотра невролога: Сознание ясное, критика сохранена. Память сохранена на текущие события. Речь внятная. Словарный запас достаточный. АД 120/90. Выраженная астения. Тремор век, пальцев. Чмн -глазные щели равномерные, зрачки округлые, фотореакции живые, движения глазных яблок в полном объеме, конвергенция сохранена. Нистагма нет. Тремор век. Носогубные складки симметричные, язык по средней линии Сухожильные рефлексы снижены с рук, с ног- равномерные, повышены. Патологических симптомов не выявлено. Менингеальных симптомов нет. В позе Ромберга устойчива. КТ патологий не выявило. Скажите, пожалуйста, может ли в таком случае всё-таки быть сотрясение головного мозга? И можно ли после этого заниматься спортом?
Спасибо большое.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 15:05
Здравствуйте.

.
По результатам осмотра невролог исключил вам возможность сотрясения головного мозга.
Заниматься спортом можно вам не ранее, чем через 3 недели после ДТП.
Для скорейшего восстановления рекомендую вам прием: капс. Милдронат 500 мг- по 1 капс. Утром и в 16 вечера, курс 20 дней.
Анастасия 2021-07-08 15:33
Скажите, а приостановить занятия спортом из-за психоэмоционального перенапряжения или какая-то другая причина?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-08 19:50
Из-за ДТП.
Но решать конечно только вам)