Ппцнс, СДВГ. F80.82. (F07.8 под вопросом)

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, Моему сыну психоневролог поставила диагнозы Ппцнс, СДВГ. F80.82. (F07.8 под вопросом) , у меня возникли сомнения в правильности поставленных диагнозов, но наш врач отказывает в направлении на доп. Обследования. Мотивируя тем, что диагноз поставлены. Ноотропы назначены.

Мы сами прошли ээг(результаты на фото) и уздг бца (Заключение: Структурной патологии не выявлено. Признаки нарушеия венозного оттока справа. Высокое вхождение правой ПА в костный канал)

Какие еще обследования можно пройти, чтобы подтвердить или опровергнуть эти диагнозы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-03 18:45
Здравствуйте, Ксения.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Вы можете обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу.