Поздняя оввляция, два жёлтых тела, выделения, задержка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Маленькая Миома, эндометриоз
Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией. Последние Мес. 13.09, средний цикл 26 дней. За два дня до предполагаемого начала мес. Были коричневые водянистые выделения 2 дня. Мес. Так и не начались. Тесты на беременность - отр. На 4 деньЗадержки УЗи: матка 56*47*51. Эндометиий 11.42. В правом яичника жёлтое тело 19.1, в левом жёлтое тело 20.2. Беременности пока не видно. Сказали, что либо беременность, но пока не визуализируется, либо поздняя оввляция, рекомендация сдать на хгч. На след. День анализ хгч - 0.05 ме/л. Вопросы: 1. Возможна ли беременность?.
2. что это были за выделения?
3. Почему была поздняя оввуяция, и пока рано ставить беременность по результатам анализов и надо подождать.
Заранее благодарю за ответ и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-20 11:01
Здравствуйте.
1. Вероятность беременности низкая. Если бы задержка была вызвана беременность тест был бы положительный, а хгч выше.
2. Данных за позднюю овуляцию нет, а наличие 2-х желтых тел может быть причиной таких выделений и задержки- персистенция желтого тела.
Если месячные не придут в течении 2-х недель, необхолимо вызвать месячные.