Появление шишки

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит и грыжа пищевода
Здравствуйте, ощущаю дискомфорт в заднем проходе, при прощупавании обнаружил шишку, цвета синего, что это может быть? Как это лечить и опасно ли, два дня прошло, к врачу не обращался у нас в поликлинике нету проктолога, кому обратиться, можно обойтись без операции?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-09-15 06:47
Здравствуйте, у вас явления тромбоза геморроидального узла. Местно необходимо использовать мазь на основе гепарина (гепатромбинГ, гепазолон и др.) 5-6 раз в день, пропить месячный курс флеботоников(детралекс, флебодиа) пить по инструкции как при тромбзе. Обязательно в дальнейшем иметь регулярный и мягкий по консистенции кал, соблюдать рекомендации по питанию (избегать приёма острых блюд, ускуса, алкоголь и др. Всего того, что может вызвать раздражение слизистой)