Появилось красное пятно на лице и опухло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на лице, не беспокоит но немного припухло. Что это может быть и как его лечить и можно использовать мазь Гистан?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 07:29
Здравствуйте Екатерина

Как давно появилось образование?
Екатерина 2019-03-25 16:14
Здравствуйте! Появилось оно дня 3 назад.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 17:53
Если пятно появилось недавно, можно предполагать гиперэргическую реакцию на укус насекомого. (Не знаю, появились ли уже в Таганроге комары).

Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 3-5 дней.