Появились красные точки на нёбе

Спрашивает: shurshuly
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. На нёбе появились красные точки. Как мелкие кровоизлияния. Ничего не беспокоит. Неделю назад было воспаление миндалины с левой стороны. Без температуры. Был гной но не много. За 2 дня полоскания хлоргекседином прошло. Теперь появились эти точки. Горло не болит. Глотать не больно. Что это может быть. Может ли это быть из за курения.
Теги: на небе ближе к горлу красные точки
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это сосудистая реакция на инфекцию. Стоит пополоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05% 3 раза в день. Если высыпания не пройдут, следует проконсультироваться с гематологом, ревматологом.