Немеет нёбо, появилась красная точка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последний месяц часто стало неметь нёбо, а теперь обнаружил на нём красное пятно. В носу много соплей. Подскажите, что это за красное пятно? Какую диагностику необходимо пройти?
Теги: красная точка на небе
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это петехия, как реакция слизистой оболочки на инфекцию в ротоглотке и носоглотке. Стоит сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Полость рта полоскайте раствором Стоматофита 3 раза в день неделю.