Появились белые пятна на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, появились белые пятна на теле, особенно на ногах, одно пятно выпуклое как папилома - плоская (белого цвета) у мамы есть такие же пятна и у мужа нашли 2-3 пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-21 18:07
Добрый день,
Как у вас ситуация с загаром и пребывание на солнце? В каком регионе вы живете? Пришлите еще снимки в прямой проекции с голеней и спины
Ольга 2023-10-22 16:24
Здравствуйте, да я живу на юге последний год, но у меня и до этого появились эти пятна, читала другие сообщения, не похоже на ли это на лишай?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-11-15 11:28
Сорри за задержку с ответом,
что касается пятен - это не лишай, а результат фотоповреждения. Сейчас важно регулярно использовать крема с фотозащитой, возможно лучше носить легкую светлую одежду (конечно если вы в теплых странах), регулярно увлажнять кожу кремами типа цикопалст, лацера или другими хорошими эмолентами). Через несколько месяцев отпишитесь со свежими снимками