Появилась непонятная сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 г 1 м
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, появилась Сыпь только на ногах до колен. На ощупь шершавая. Температуры и зуда нет. Переохлаждения не было. Порошок с самого рождения не менялся, всю одежду всегда отпариваю. Сегодня были у педиатра, там разводят руками. Говорит, что на пищевую аллергию не похоже. К дерматологу только в конце недели пойдем, перед приемом будем сдавать общий анализ крови. Ребенку 1 год и 1 месяц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 13:24
Здравствуйте Анна

Как давно появились высыпания?

Болел ли ребенок перед появлением высыпаний? Делались ли прививки?
Анна 2021-10-11 13:30
Высыпания 5 дней, ребенок не болел, прививку делали два месяца назад. Три дня даю зодак два раза в день по пять капель. И полисорб. Пока ничего не меняется. Сыпь сухая. Ребенка не беспокоит никак.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 13:40
Это может быть синдром Джанотти-Крости.

https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm

До конца недели ничего страшного не произойдет.

Спокойно дождитесь очной консультации дерматолога для уточнения диагноза.
Марина 2022-04-19 10:22
Скажи как дела с вашей сыпь, у нас так же появилась, только уже и зуд пошёл, сначала его не было.