Появилась на шее болячка в виде ожога

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было вздутме с водичкой на шее, дотронулся верхняя часть кожи легко сошла и сейчас вот такая болячка на шее, предварительно намазал зовираксом. До этого так же было на виске, намазал зовираксом прошла в течении 3 дней. Подскажите пожалуйста что может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-26 22:58
Здравствуйте , Евгений!

Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем фуцидин ( или аргосульфан )-тонким слоем на очаги 3 раза в день до 14 дней .

Не Мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь.
Юлия 2023-01-04 17:05
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 17 лет. Несколько дней назад на моей шее появилась вот такая болячка, никто из родственников не знает, что это и как появилось. Я не обжигалась, не царапалась, причин возникновения этой болячки никаких нет. К врачу не обращались, праздники, они не работают, а мы ещё и в селе живём. Мама предложила мазать ацекловиром, но т. к мы понятия не имеем, что это, становится страшно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Заранее огонь спасибо!