Пояснить результаты рентгеновского снимка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, объясните пожалуйста результат рентгеновского снимка:
На рентгенограммах органов грудной клетки легочный рисунок обогащен по ячеистому и очаговоподобному типу, с мелкими уплотнениями по ходу сосудов. Справа над куполом диафрагмы участок деформации рисунка с мелкими уплотнениями - вероятно фиброзные изменения. Корни тяжистые, с неровным наружным контуром с обеих сторон. Синусы свободные. Диафрагма обычно расположена. Сердце, аорта б/о.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-06-04 00:29
Курение? Вредные условия труда? Когда было ОРВИ?