Повышеный уровень микроцитов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фпрингит, гемангиома печени
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови нашь местный педиатр ушла в отпуск, поэтому прошу помощи у Вас, меня очень смутил показатель микроцитов, 9,2 о чем это может говорить. 2 месяца назад переболела ковид. А перед болезнью сдавала кровь микроцыты были 5,2
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-23 18:02
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-12-23 19:48
Спасибо
Марина 2021-12-23 19:53
Прошу посмотрите анализ биохимии моего мужа
Умеренные отклонения в обмене холестерина- показано обследование у кардиолога.
Повышены трансаминазы- нужно обратиться для обследования к гастроэнтерологу.
До свидания.
Платная консультация
Марина 2021-12-24 07:51
Благодаою за ответ