Повышены тромбоциты у ребёнка 3 мес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, подскажите у ребёнка 3 мес повышены Кровь из пальца аппаратный медот. Ребенка ничего не беспокоит, вес набирает. Что это может быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 14:10
Здравствуйте.
Тромбоцитозы у грудных детей довольно частое явление.
Ваш педиатр должен исключить воспалительные заболевания у ребенка. Нужен контрольный анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. При превышении 500 тысяч- нужно сделать УЗИ ОБП и почек и показаться на прием к гематологу для осмотра и наблюдения.
Всего хорошего.