Повышены тромбоциты, понижены незрелые гранулоциты

Спрашивает: Екаиерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 1мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по плану надо делать прививку ККП. Месяц назад делали Пентаксим и Гепатит. Сейчас заново сдали кровь. Повышены тромбоциты до 529, повышены эозинофилы до 5,9%. Понижены нейтрофилы до 16.9%. повышены лимфоциты до 68.8%. И впервые там включили незрелые гранулоциты - 0,4%. Лейкоциты 7,92. Соэ 2, тромбокрит, 0,52%. Остальные показатели. В норме. Из внешних данных мелкая сыпь и краснота на щеках. Можно ли ставить сейчас КПП или чере две недели Пентаксим повторить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-22 18:23
Здравствуйте.
По данным анализа крови противопоказаний для прививочной работы нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-23 13:29
Спасибо большое за ответ. Мне удалось загрузить фото анализа. Хотела ещё раз уточнить, если не трудно про прививку корь/крпснуха/паротит. Она все-таки живая. Смущают незрелые гранулоциты и тромбоциты. Ребёнку 1годи 1мес. Щеки до сих пор шуршавые и непонятно от чего краснеют. Если не затруднит, жду ответа. Заранее спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-23 17:42
Вы обратились к гематологу. Получили ответ- гематологических противопоказаний нет.
Все другие вопросы следует обсуждать со своим педиатром.
До свидания.