Повышены тромбоциты 377, остальные показатели в норме. И чувствую себя нормально

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера сдал ОАК, потому что 3 дня подряд АД было 90/60 и иногда кружилась голова. АД уже нормальное, да и чувствую я себя хорошо, но вот результаты ОАК меня смутили. Тромбоциты 377, остальные показатели в норме. Через 10 дней хочу еще раз сдать, вдруг в лаборатории ошиблись. Вот я и думаю, нужно ли идти сейчас к врачу, или подождать и пойти уже с новым результатом. И вообще, 377 это много? Просто в разных источниках разная информация.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-01 18:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный показатель, норма до 400 тысяч.
Всего хорошего.
Платная консультация
Артур 2021-08-01 18:36
Спасибо вам большое! Прям камень с души упал! Желаю вам долгих и счастливых лет жизни!