Повышены тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1,1 год. В декабре сдан ОАК, были повышены эозинофиллы-15 %, пересдали 10 января, эозинофилы 10%, повысились тромбоциты 576*109/л, остальные показатели в норме, гемоглобин 123 г/л. 15 января сдали в другой лаборатории, эозинофилы 6%, тромбоциты 649* 109/л, гемоглобин 110 г/л, моноциты 1,33*109/л, остальное в норме. Ребенок в декабре болел орви 2 раза, сейчас здоров. Почему повышаются тромбоциты и что с этим делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 13:58
Здравствуйте.
-Я не смогу ответить на ваш вопрос из-за:
-вы не прикрепили ни одного полного анализа крови
-не сообщили, каким методом проводился подсчет тромбоцитов
-обследовались ли вы у паразитолога и аллерголога в связи с эозинофилией, хотя и аллергия, и глистная инвазия могли давать увеличение тромбоцитов
-вот все перечисленное и нужно делать, по перечисленным показателям гематологической патологии я не вижу.
До свидания.
Платная консультация
Владислава 2018-01-18 15:41
Т. е. я вам больше не могу ответить и задать вопрос, раз вы мне ответили: "До свидания"?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-18 16:25
Никто не может Вам этого запретить. Просто хотелось бы не превращать эту площадку, где задают конкретные вопросы и получают конкретные ответы, в дискуссионный клуб. Я призываю сразу выкладывать всю имеющуюся информацию, а не дозировать ее. А то так нам и трех часов может не хватить. А Вы далеко не одна.)