Повышены палочкоядерные

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, беременность 26 недель. Сдала оак, пришли результаты… для повышения гемоглобина начала принимать препарат. Но меня очень пугают повышенные палочки, лимфоциты и до беременности могли быть в районе 15-16, но были повышены сегментоядерные, а не палочки. В Интернете пишут про выкидыши или преждевременные роды …. Помогите: (
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-18 12:26
Здравствуйте.
В анализе имеется анемия беременных легкой степени и палочкоядерный сдвиг лейкоформулы. Вашему гинекологу следует исключить возможный воспалительный процесс, а в лечении анемии- препарат железа и витамины группы В.
Всего доброго.