Повышены оксалаты и адекватное ли лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Викторовна. Повторно задаю именно Вам вопрос, т. к. перенаправленный Вами вопрос детскому нефрологу не будет отвечен. Данный врач не был в сети очень давно. Все заданные вопросы от пациентов висят без ответа. Прошу Вас ответить на мой вопрос.
Сдали анализ суточной мочи. Выпила 2 литра и помочилась тоже 2 литра. Фосфор 75 мм/сут, Оксалаты 97мг/сут, кальций 9-12 мг% Цистин -отр. Детский нефролог дал лечение. Два месяца пить Магне Б6 по 1 таб. В 7 часов утра - 2 месяца, затем Цистон по 2т. х3 раза. В инструкции к магне Б6 указано для ее возраста от 4-6 таблеток. После месяца приема прошли повторную сдачу мочи. Результат 240 мкмоль/сутки После приема магне Б6 по ночам ребенок чешет до крови руки. После отмены зуд сразу прекратился.
1. Правильно ли подобрана доза препарата врачом или это ошибка?
2. Какое адекватное лечение нужно в данном случае?
3. Какую диету нужно соблюдать при таких показателях?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 декабря 2023 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-20 20:30
Я не консультирую пациентов младше 18 лет. Именно для этого на сайте была введена вакансия детский нефролог.
Платная консультация
Ирина 2023-12-20 20:33
К большому сожалению его там нет. Оооочень давно не отвечает. И куда теперь обращаться не знаем
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-20 20:36
Так Вы обращались к детскому нефрологу по месту жительства. Выполняйте рекомендации или обратитесь к другому нефрологу.
Платная консультация
Ирина 2023-12-20 22:07
Ой, если бы они были. То мы не стали бы беспокоить в онлайн консультациях Вас. Врачей нет. А наш нефролог сейчас болен и будет по свободным талонам не ранее, чем через месяц. Спросить не у кого.