Повышены моноциты и эозинофилы, слабость, температура

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря, СРК смешанный вариант.
Здравствуйте, у мужа уже неделю держится температура 37,1-37,2, ночью понижается до 36,6, 36,5. Ярко выраженных симптомов нет, бывает заложенность носа, умеренная давящая боль в груди, слабость, быстрая утомляемость, стул в норме. В целях профилактики пьет препарат амиксин - состояние не меняется. Сделал общий анализ крови развернутый с лекоцит. Формулой и микроскопией и с-реактивный белок. Смущают повышенные моноциты, эозинофилы, пониженные тромбоциты - что это может означать? Какое можете порекомендовать лечение, дообследование?
Теги: повышены эозинофилы
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-06 21:56
Здравствуйте.
По анализу имеются признаки наличия аллергии. Ему нужно обратиться на прием к аллергологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2020-04-07 17:48
Спасибо! А температура то почему поднимается? При аллергии такое возможно?