Повышены кетоны и моноциты, цистит, недержание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Цистит недержание мочи средней степени утомляемость сонливость пониженная концентрация внимания
Здравствуйте, получила анализ мочи:
Цвет Светло-желтый
Прозрачность прозрачная
Относительная плотность 1.011 г/мл (1.005 - 1.025)
Реакция (pH) 5,0 Ед (5.00 - 9.00)
Общий белок не обнаружено
Глюкоза не обнаружено
Кетоны 0.5 ммоль/л
Уробилиноген не обнаружено
Билирубин не обнаружено
Нитриты не обнаружено
КОЛИЧЕСТВЕННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСАДКА МОЧИ
Плоский эпителий единично
Переходный эпителий не обнаружено
Эритроциты суммарные 0-2 в п/зр (0 - 1)
Лейкоциты суммарные 1-2 в п/зр (0 - 5)
Цилиндры гиалиновые не обнаружено
Цилиндры зернистые не обнаружено
Цилиндры эритроцитарные не обнаружено
Кристаллы мочевой кислоты не обнаружено
Оксалаты не обнаружено
Трипельфосфаты не обнаружено
Аморфные ураты не обнаружено
Аморфные фосфаты не обнаружено
Споры грибов не обнаружено
Слизь не обнаружено
Бактерии не обнаружено в п/зр не обнаружено
Цилиндры восковые не обнаружено в п/зр не обнаружено.
В крови - все в норме, кроме относительного показателя моноцитов (13,6%) и снижен немного индекс mchc
Имеется периодически возобновляющийся цистит (первоначально вызван кишечной палочкой), приведший к проблемам с держанием мочи. Позывы частые - терпеть невозможно, неконтролируемое выделение при быстрой ходьбе/беге, нагрузках, кашле. Ранее диагностику почек и малого таза делала - без патологии. Но в момент сдачи анализов признаков цистита явных не было. За день до сдачи анализа было небольшое пищевое отравление и день почти без пищи - на воде (есть не хотелось). Может ли повышенное содержание эритроцитов и кетонов в моче, и относительного количества моноцитов - в крови свидетельствовать о продолжающемся воспалении мочевого пузыря или почек? Что делать с циститом повторяющимся и можно ли справиться или уменьшить проблемы с мочеиспусканием без операбельного вмешательства? Боязнь восходящей инфекции - как предотвратить повреждение почек (иногда боль в области почек при обострении цистита бывает).

Благодарю за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, кетоны и эритроциты вероятнее всего как последствия отравления и не являются признаками цистита. Все хронические проблемы нужно лечить комплексно и конечно очно, сейчас много технологий и физио и фитотерпия и аутогенные тренировки