Повышены эозинофилы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит повышенный уровень эозинофилов. В течение 8 месяцев сдаю анализы, результаты в диапазоне 11-12.3 %. насколько критичен данный уровень?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-20 16:22
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Мне не ясно, какой смысл в этой ситуации Вы вкладываете в понятие "насколько критичен". Эозинофилия четкая, если она имеет место в серии анализов, то нужно искать ее причины. Наиболее частые- паразитарные инвазии и наличие аллергического компонента. Отсюда и рекомендации- обследование у паразитолога и аллерголога.
Всего доброго.