Повышены базофилы и тромбоциты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, доктор! Готовимся к операции по удалению аденоидов ребёнку. Сдали ОАК, результат повышены тромбоциты, базофилы и моноциты. 4 месяца назад сдавали оак, такие же результаты. Постоянно синяки на ножках. Скажите пожалуйста, насколько серьёзны наши показатели и не отменят ли нам операцию? Спасибо заранее! Фото анализов прилагаю.
Теги: базофилы и тромбоциты повышены
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-05 21:34
Добрый день.
Необходимо сделать анализ на свертывание, пересдать через 2 недели анализ крови общий с ручным подсчетом клеток и и обратиться к гематологу.