Повышены тромбоциты и базофилы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 6,5
Добрый день!
Ребенок - мальчик, 6,5 лет, вес 20 кг.
Сдавали клинический анализ крови для оформления карты в школу. В садике сказали, что анализ плохой, надо к врачу. Ребенок на момент сдачи анализа здоров, не ел, воду пил. Посмотрела для сравнения предыдущие анализы. Эритроциты всегда 4,7-5,1, тромобоциты 370-400, базофилы 0-1 (но в анализе от июля 2015 года - 2).
Нужна ли консультация врача и какие-либо дополнительные анализы?
Есть ли повод для беспокойства? Почему может быть такое повышение базофилов на протяжении полугода?
Заранее большое спасибо.
Анализ в файле.
Теги: базофилы и тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-26 22:41
Здравствуйте.
Во-первых, не волнуйтесь, ничего серьезного нет. Во-вторых, нужно подождать с любыми выводами и пересдать анализ не на анализаторе, а вручную. То есть анализ должен сделать и посчитать врач-лаборант, а там и посмотрим.
Будьте здоровы.