Повышены базофилы и эозинофилы

Спрашивает: александра матвеева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Астма, миома
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом. В течение длительного времени повышены относительные базофилы. В этом анализе и эозинофилы на грани. К какому врачу обращаться и что это может быть?
Теги: базофилы повышены у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-06 13:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные анализы, все абсолютные показатели в норме. В принципе, склонность к базо-эозинофилии может иметь место на фоне бронхиальной астмы.
В Вашем случае показатели не превышают нормальных и не являются поводом для обращения к врачу.
Всего хорошего.