Базофилы и эозинофилы повышены

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Доброго времени суток. В связи с проблемами урологического характера необходима была операция, часто откладывали, сдавал общий анализ крови 3 раза с перерывами в 2-3 месяца.

На постоянной основе были повышены базофилы и эозинофилы а именно:

Эозинофилы: 0.4
Эозинофилы%: 5.5
Базофилы: 0.1
Базофилы %: 1
Иногда резко менялся фибриноген: от 1.2 до 3, но мне объяснили что это не критично.
Более по ОАК отклонений не имеется.

Из беспокоящего имею частую ломоту в суставах и иногда появляющиеся единичные большие коричнево-желтые синяки на коже. Узи и ренген суставов с исключением аутоимунных - патологий не выявили.

Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, т. к. из-за того что ранее пропускал "звоночки" -сейчас мучаюсь с урологией.

Интернет глаголит ужасы, не стал доверять.
Надеюсь на ваш ответ и заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-21 05:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это вполне допустимые в норме показатели.
Всего хорошего.